Женщина познакомилась с подсудимым через Интернет. Гость приехал из другого города познакомиться поближе, да так и остался. Сызранка с малолетним сыном жила на съемной квартире, но мужчину приютила.

Неизвестно, было ли бы так же, если бы знала она о судимости гостя, он же рассказывал о себе обычные вещи: служил, готовит, стирает, может что-то починить. Жила сызранка небогато. Ее доход составлял около 6000 рублей и «детские» в 260 рублей. Отец ребенка оплачивал садик, иногда помогала вещами бывшая свекровь, продуктами - мама. Понятно, что надеялась она и на нового знакомого, но тот устраиваться на работу не спешил, жил за ее счет. А однажды после телефонного разговора с сызранкой на эту тему (сама она была на работе) "жених" решил, что роман затянулся, и отправился в Самару. Предварительно не забыл захватить золотые украшения женщины.

Часть их он заложил в ломбарде «Победа», а часть, с его слов, потерял. До ломбарда подсудимый добирался, не мелочась, на такси. После звонков сызранки, правда, пообещал ей в СМС, что золото вскоре вернет, чего, конечно, не сделал. Из ломбарда он изделия не выкупил, и они были проданы.

Сызранский городской суд приговорил гражданина Т. к полутора годам лишения свободы условно, обязал его трудоустроиться. Был удовлетворен и гражданский иск потерпевшей, но, видимо, денег за ущерб ей придется ждать долго. А украшения, которые в основном были подарками, уже не вернешь.