Два подростка в нетрезвом виде сначала ограбили магазин и украли алкоголь, а затем забыли его в такси.

При этом разбой подростков попал на камеру видеонаблюдения. Случай произошел в Тольятти, где предприниматель позвонил в полицию и сообщил, что в его магазине по улице Мира двое подростков украли алкоголь на сумму 30 тысяч рублей. Найти преступников не составило большого труда, ибо грабеж попал на камеру.

- Полицейские выяснили: после полуночи злоумышленники проникли в магазин, разбив входную стеклянную дверь. Поместив бутылки в рюкзак, молодые люди скрылись. В результате оперативных мероприятий личности подозреваемых были установлены. Ими оказались двое подростков 2000 и 2001 годов рождения, ранее попадавшие в поле зрение правоохранителей. Подростки были задержаны и доставлены в отдел полиции. Во время опроса подозреваемые признались в содеянном и рассказали, что совершили кражу, находясь в состоянии алкогольного опьянения - сообщили в пресс-службе областной полиции.

Примечательно то, что подростки признались в полиции в том, что украденный алкоголь они забыли в такси.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ "Кража". Следствие продолжается.


Видео: ГУ МВД по Самарской области