Средства поступили в виде субсидии из областной казны. Информация была озвучена на заседании комитета по бюджету городской Думы.

Большая часть дополнительных средств пойдет на ремонт дорог. Список улиц, которые отремонтируют на эти деньги в текущем году, будет сформирован в ближайшее время, уточнил председатель комитета Сергей Зудин.

Депутаты поддержали и перераспределение так называемых остатков бюджета в размере 5 млн, сформировавшихся на конец минувшего финансового года. Так, увеличен фонд оплаты труда сотрудникам муниципальной аварийно-спасательной службы. Рост заработной платы в учреждении составит 4,5% - спасатели, в среднем, будут получать 17,6 тысяч рублей, ранее эта сумма составляла 16,7 тысяч.

Более миллиона рублей направят на продолжение реставрации Феодоровского храма на территории Вознесенского мужского монастыря, 3,9 млн - на содержание библиотек и Драматического театра, 113 тысяч рублей - на содержание здания детской школы искусств №1 на улице Советская.

Дополнительные деньги направят и на расходы в жилищно-коммунальной сфере: на проведение общегородских субботников, обустройство детских площадок, а также ремонт лестничного спуска на улице Чапаева и замену дорожных знаков по предписаниям ГИБДД.