Дороги по пути в санаторий «Волжский Утес» и село Шигоны признаны одними из самых опасных участков для автомобилистов. Дело в том, что здесь очень часто выбегают на дорогу дикие животные. Эти участки вошли в список самых опасных участков дорог, составленный Департаментом охоты и рыболовства.

В список опасных дорог Самарской области также вошли участки трассы М-5 «Урал» в Красноярском, Исаклинском, Клявлинском и Шигонском районах. Кроме того, появление диких животных возможно на дороге Самара - Бугуруслан в Кинельском, Похвистневском и Кинель-Черкасском районах. Жители Самары должны проявлять внимательность во время проезда по территории Красноглинского района - на 36-м километре трассы Самара - Чапаевск.

Кроме того, о возможном появлении диких животных должны помнить водители, которые проезжают по трассе Самара - Ульяновск в Красноярском и Елховском районах, по обводной дороге Самары, трассе Волжский - Курумоч и другим.

Отметим, за последние два года в регионе произошло 70 ДТП, которые спровоцировали выбежавшие на дорогу дикие животные. Последнее из них, напомним, зарегистрировали в Александровском участковом лесничестве в конце 2017 года. Тогда 60-летний мужчина ехал на своем легковом автомобиле через лес и не заметил взрослого лося, который вышел на дорогу. В итоге произошло столкновение, а само животное погибло.