Речь идет о разбитой асфальтовой дороге, идущей от района Нефтебазы в сторону пос. Разбросной, о которой ранее писал КТВ-ЛУЧ.

Сообщение о разбитой дороге появилось в социальных сетях 12 мая. Под дорогой проходит труба теплотрассы, которая, возможно, повлияла на состояние асфальтового покрытия. Стоит учесть также, что по дороге достаточно активно ездят тяжелые бензовозы.

После того как информация была опубликована в сети, в администрации дали указание поменять опасное покрытие на участке до 27 мая, однако распоряжение не было выполнено. Причина - в том, что у дороги, по сути, два хозяина, это Сызрань и Сызранский район. Дорога лежит на стыке двух муниципалитетов.

После того как в комитете ЖКХ сызранской администрации определились с границей ответственности городских служб, ремонт будет начат в ближайшие дни. Но полностью отремонтировать дорогу не удасться - на территории района городские власти не могут вести работы. В противном случае администрацию оштрафует прокуратура. Аналогичная ситуация происходит и на окраине района Кирпичного завода около конно-спортивного клуба: там так же раскрошился асфальт на пограничной дороге. Этот участок городские дорожники тоже начнут приводить в порядок в ближайшее время.