Акция «Яма засветись» добралась и до Сызрани. Сегодня ночью активисты разрисовали наиболее глубокие ямы в нескольких районах города.

В Сызрани сегодня ночью активисты разрисовали с помощью баллончиков краски самые глубокие ямы. Некоторые достигают более 5-7 сантиметров в глубину. Рисунки можно заметить в центре города – на улице Советская, Карла Маркса, Ульяновская и под мостом около центрального пляжа. Кроме того активисты побывали на улицах Интернациональная, Фрунзе, а также около недостроенного Медзавода.

На дорогах красуются, как и хэштег #Дорога63 около крупных ям, так и рисунки на скорую руку в виде уточек, кошек и так далее.

Однако, днём некоторые рисунки уже затирают проезжающие мимо автомобили. Вероятно, что прошедшую акцию через несколько суток уже никто не заметит.

Отметим, что акция ОНФ «Яма, засветись!» началась в Самаре Цель акции - обратить внимание дорожных служб на дорожные ямы, которые представляют опасность для автомобилистов. Ну и, конечно, привлечь внимание невнимательных автомобилистов, особенно в темноте.

- Ночью чуть не влетел в такую яму, вовремя заметил надпись непонятно откуда взявшуюся. Молодцы!, - прокомментировал акцию корреспонденту КТВ-ЛУЧ один из водителей.