Председатель общественного совета транспортной полиции Сызрани проконтролировала работу полицейских.

Общественный совет, действующий при транспортной полиции Сызрани, продолжает контролировать работу линейного отдела. Председатель совета Любовь Горина проверила, как справляется с обязанностями патрульно-постовая служба на станции "Сызрань-1".

Общественница осмотрела комнату для содержания задержанных лиц, ознакомилась с установленной на железнодорожном вокзале системой видеонаблюдения. Затем совместно с командиром отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Сызранского линейного отдела майором полиции Александром Бояркиным присутствовала при разводе личного состава ППС.

Общественницу интересовало все: работает ли телефон доверия, в порядке ли экипировка патрульных и стенды с наглядной агитацией, а главное - отношение пассажиров и посетителей вокзала к тем неизбежным неудобствам, которые может вызвать досмотр полицией.

- В целом граждане с пониманием относятся к подобным процедурам и работе сотрудников транспортной полиции, - отметили в ЛО МВД на станции Сызрань. - Деятельность полицейских не вызвала замечаний у общественного совета.