Год назад «Сызрань-2003» досрочно завоевала бронзовые медали чемпионата России в ПФЛ.

29 мая 2019 года, футбольный клуб «Сызрань-2003» провел знаковый для себя матч с ульяновской «Волгой». Эта игра стала заключительной домашней встречей сызранцев в сезоне 2018/19 первенства ПФЛ. В предпоследнем туре первенства команда Дмитрия Воецкого принимала на своем домашнем стадионе «Кристалл» ульяновскую «Волгу» и переиграла клуб из столицы Ульяновской области со счетом 2:1.

В связи с этим, клубная пресс-служба предложила сызранским любителям футбола погрузиться в атмосферу того памятного матча, победа в котором принесла «Сызрани-2003» титул трехкратного обладателя бронзовых медалей первенства ПФЛ.

- Этот матч стал особенным для всех – как для команды хозяев, так и для гостей поля: футболисты боролись за бронзу, два легендарных наставника Дмитрий Воецкий и Сергей Седышев в заключительный раз провели очную встречу друг против друга. Сызранские болельщики достойно простились с Дмитрием Воецким, растянув огромный баннер с фотографией наставника: «Дмитрий Воецкий - наш тренер!», - отметили в пресс-службе «Сызрани-2003».

События той памятной встречи изначально складывались не в пользу сызранского клуба. На 21-й минуте матча счет открыл ульяновский футболист Сергей Митренко. Во втором тайме «Сызрань-2003» на правах хозяина поля продолжила атаковать, что вскоре вылилось в забитый гол. Игорь Шевченко дальним ударом из-за пределов штрафной забил мяч в ворота соперника на 60-й минуте встречи, тем самым сравняв счет.

Победу «быкам» на 87-й минуте встречи принес гол сызранского воспитанника Александра Ивашина. После этой победы сызранцы набрали 41 очко и досрочно завоевали бронзу первенства.

Еще одним примечательным моментом того матча стало то, что фанаты «Сызрани-2003» пронесли на фан-сектор манекен основателя KFC полковника Сандерса, который неделей ранее они привезли из Набережных Челнов после матча с «Камазом», выигранного сызранцами со счетом 3:1. Талисман в виде полковника Сандерса помог сызранцам и на этот раз, в решающем матче «бронзового сезона».

Отметим, сейчас сызранская команда является участником соревнований в третьей любительской лиге чемпионата России. Сейчас клуб тренирует Василий Березун, а экс-главный тренер «Сызрани-2003» Дмитрий Воецкий входит в тренерский штаб команды ФНЛ «Чайка» (Песчанокопское).