Автопарк Почты России в Самарской области пополнился 69 новыми фургонами, которые будут осуществлять перевозку почтовой продукции, в том числе, в Сызрань.

Почта России в Самарской области получила 69 новых фургонов среди которых «Lada Largus», «ГАЗ 3010 GA» и «Ford Transit». Машины уже используются для работы в регионе.

- В Сызрани нет собственного автопарка. Система такова, что все автомобили Почты России находятся в распоряжении магистрально-сортировочного центра Самарской области. Они обслуживают десятки маршрутов и перевозят почтовые отравления по всему региону, в том числе Сызрани, - рассказали КТВ-ЛУЧ в пресс-службе Почты России в Самарской области.

Специалисты отметили, что всего в распоряжении Почты России Самарской области находится 311 автомобилей, в том числе, 69 новых. В ближайшее время пополнение транспортного парка ожидает и службу курьерской доставки. Кроме этого, в течение первого квартала 2018 года в Самарскую область поступят еще 11 новых десятитонных грузовых автомобилей.

- Новые машины позволят с одной стороны жестче соблюдать сроки доставки почтовых отправлений, с другой стороны создать комфортные условия труда для сотрудников, - отметил и.о. директора УФПС Самарской области Александр Вакуленко.