Цветочная сеть магазинов заявила о готовности продать букет стоимостью 120 миллионов рублей, о котором поется в знаменитой песне Примадонны.

15 апреля, когда звезда советской и российской эстрады Алла Пугачева отмечает юбилей, цветочные магазины Сызрани поучаствовали в опросе КТВ-ЛУЧ о возможностях удивить певицу. На вопрос, смогли бы городские магазины собрать для Пугачевой букет из миллиона алых роз, продавцы ответили: «Нет ничего невозможного!»

Про букет-миллионник Алла Пугачева пела в 1980-х годах. Эта песня стала визитной карточкой Примадонны, а идея о художнике, который продал свой кров и на вырученные деньги купил миллион алых роз, была менее реальной, чем сейчас.

– Сегодня стоимость одной алой розы из местных оранжерей 120 рублей. Если бы Алла Пугачева заказала букет за неделю до юбилея, то мы бы сделали семь оптовых заказов и наполнили для неё фуру роз за 120 миллионов рублей, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в цветочном магазине, в названии которого уже есть слово «букет».

В нескольких других магазинах признались, что их продажи по праздникам не превышают 250 роз и поставляют их из Эквадора и Голландии.