Официальный сайт Профессиональной футбольной лиги открыл голосование за лучший гол октября в группе «Урал-Приволжье». Среди пяти претендентов и гол полузащитника «Сызрани-2003» Евгения Яцкого, забитый им 28 октября в матче 16-го тура первенства ПФЛ в ворота зеленодольского клуба «Анжи-Юниор».

Гол в ворота гостей Евгений забил на 32-й минуте матча после паса с правого фланга, фактически одним касанием с линии штрафной переправив мяч в дальнюю «девятку» вратаря Михаила Мжельского. Гол получился на редкость эффектным и зрелищным, благодаря чему и попал в пятёрку лучших голов нашей зоны.

Отметим, что Евгений Яцкий является жителем города Октябрьска и воспитанником футбольного клуба «Сызрань-2003».

В голосовании также участвуют голы Александра Русских («Зенит-Ижевск»), Валентина Бабкова («Волга»), Кирилла Холодова («Нефтехимик») и Дмитрия Рудакова («Оренбург-2»). Голосование на сайте ПФЛ стартовало сегодня и продлится до 6 декабря. Оставить свой голос за нашего футболиста сызранские болельщики могут, авторизовавшись на этом интернет-ресурсе .

Корреспондент «КТВ-ЛУЧ» связался с пресс-атташе ПФК «Сызрань-2003» Светланой Щепетковой, которая отметила от лица клуба, что гол действительно красивый и достоин быть первым по итогам октября. Пресс-служба клуба выразила надежду, что сызранские болельщики поддержат своего земляка и проголосуют за его гол на сайте ПФЛ.


Фото: krasnenkov.ru