Помимо туристических услуг, в компании намерены доставлять спасателей к местам возможных ЧП, перевозить младенцев в перинатальные центры и тяжелых больных в клиники.

В Сызрани появилась вертолетная компания «Доступное небо». Как стало известно КТВ-ЛУЧ, в арсенале компании есть вертолёт «Робинсон-44», который начал первые перевозки по туристическим направлениям.

В 2018 году в «Доступном небе» намерены изменить транспортную систему Сызрани, соединив город воздушными маршрутами с Казанью, Самарой, Ульяновском и другими городами Поволжья, а также обеспечить авиасообщения для медицины и чрезвычайных служб.

- Мы планируем приобрести большой вертолёт для транспортировки лежачих больных в областные клиники. Такая санитарная авиация позволит доставлять специальные боксы с недоношенными младенцами, например, в перинатальный центр Тольятти. Для этого мы готовимся заключить договор с областным министерством здравоохранения. У нас в компании высококвалифицированный лётно-инженерный коллектив специалистов, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель компании Елена Курамина.

По её словам, первая и своя вертолётная компания в Сызрани сможет заключить договор с МЧС и доставлять группу спасателей из города к месту крупных ДТП на трассе.