Житель Самарской области обратился за помощью к медикам еще в июне 2017 года, а через месяц "лечения" ему поставили диагноз "рак" и ампутировали больной орган. История произошла еще в прошлом году, но о ней стало известно только сейчас.

Лето прошлого года для жителя Тольятти выдалось трагическим: сначала появилась рана, которая не заживала и, несмотря на все предпринятые меры, начала гноиться. Помучавшись какое-то время, мужчина пошел в третью поликлинику на ул. Степана Разина.

Врачи, увидев рану, посоветовали промывать ее отваром ромашки и прижигать зеленкой. Результата не было, состояние ухудшалось, обезболивающие не помогали. Мужчина уже не мог спать, когда ему, наконец, дали направление к онкологу. Тот сразу поставил диагноз: рак. Сотрудники Самарского онкологического диспансера болезнь подтвердили и сообщили страшную новость: лечить уже поздно, действовать надо было месяц назад, а теперь придется ампутировать.

Так в августе прошлого года мужчина попал на операционный стол. После этого он стал инвалидом и до сих пор продолжает лечение от рака. Что конкретно ему ампутировали — мужчина наотрез отказывается говорить.

В СУ СК РФ по Самарской области сообщили, что проводилась проверка по заявлению, но признаков халатности следователи не усмотрели, поэтому материалы передали в полицию. Мужчина в поисках справедливости обратился к адвокатам.

- Наш доверитель хочет привлечь к ответственности врачей, по вине которых произошла ампутация. Онкологи подтвердили, что если бы диагноз поставили раньше, можно было бы обойтись без операции. Интересно, что после начала проверки в медицинской карте клиента дописали рекомендацию пройти консультацию у онколога. Мы хотели бы выяснить, как это произошло и чьих рук это дело, - заявили адвокаты порталу Волга Ньюс.