Вам могут подложить плесневелый лимон и пробить его по цене куриного рулета.

Жители Сызрани стали свидетелями бурного скандала в магазине на улице Красильникова. Одна из покупательниц со слезами на глазах просила продавца вернуть ей деньги в связи с недоразумением, которое походило на обман.

– Эта пожилая женщина Надежда впервые за долгое время вышла из дома в магазин. То была на самоизоляции, то боялась скользких тротуаров зимой. Не мудрено, что после такого перерыва, она чувствовала себя рассеянно. Этим и воспользовалась продавец. Она положила Наде в пакет огурцы, томаты, творог, редис, а также лимон. Но он был в плесени и внутри тухлый. Продавец не могла этого не видеть или чувствовать рукой. Более того, в чеке она пробила куриный рулет стоимостью 406 рублей, которого женщина не просила, – рассказала местная жительница, которая взялась защитить пожилую покупательницу.

Надежда расплачивалась банковской картой и обнаружила крупную переплату, а также тухлый лимон, когда дома достала продукты. Несмотря на больные ноги, она вернулась в магазин, но столкнулась с жестоким поведением продавца.

– На меня орали: «Жалуйтесь, куда хотите, все равно ничего не добьетесь! Вместо извинений хамили, но деньги вернули, – рассказала Надежда.

Выяснилось, это не единственный случай грубого обращения с покупателями в этом магазине. Вдобавок горожане рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что ранее им продали колбасу с просроченным на три месяца сроком годности. Сызранцы намерены писать коллективную жалобу в Роспотребнадзор.

Фото КТВ-ЛУЧ