Потерпевший доверял знакомому и, не заботясь о безопасности, держал сведения с пин-кодом в одном месте с картой.

В дежурную часть полиции №35 МУ МВД России «Сызранское» обратился 32-летний житель Шигонского района. Мужчина в ходе опроса сообщил, что у него похищены денежные средства с банковской карты.

Правоохранители выяснили: незадолго до инцидента в гости к потерпевшему заходил знакомый. Со слов мужчины, через некоторое время после его визита он и обнаружил пропажу карты.

Вскоре оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ранее судимый за нарушение неприкосновенности жилища 27-летний местный житель. По данным правоохранителей, злоумышленник давно имел умысел на кражу банковской карты у потерпевшего.

Сам потерпевший доверял знакомому и, не заботясь о безопасности, держал сведения с пин-кодом в одном месте с картой. После хищения злоумышленник снял с карты 17 тысяч рублей.

По признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», следственным отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории Шигонского района СУ МУ МВД России «Сызранское», возбуждено уголовное дело.