21-летний сызранец дал сначала один, а затем и второй свой телефон незнакомцу, попросившему «позвонить». Завладев телефонами, мошенник убежал с места преступления.

Пострадавший обратился в дежурную часть отделения полиции №31 МУ МВД России «Сызранское». Молодой человек сообщил полицейским, что стал жертвой ограбления на остановке общественного транспорта.

По словам заявителя, он вышел из автобуса на улице Мира. В этот момент к нему подошел незнакомец и попросил одолжить сотовый телефон, чтобы сделать звонок. Доверчивый парень дал свой мобильник, однако мужчина, сделав дозвон, заявил, что на счету, якобы, нет денежных средств. Заметив в руках у молодого человека второй сотовый телефон, злоумышленник попросил позвонить со второго телефона. Как только оба гаджета оказались у него в руках, мошенник убежал, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Приметы грабителя были направлены всем наружным службам и патрульным экипажам полиции.

Спустя полчаса, находясь на маршруте патрулирования неподалеку от места преступления, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии заметили на автобусной остановке мужчину, подходящего под описание преступника. Подозреваемого задержали и он признался в содеянном.

Оперативники установили, что подозреваемый в преступлении местный житель, 1984 года рождения. Он нигде не работает и ранее не привлекался к уголовной ответственности. Задержанный рассказал, что приметил свою будущую жертву в автобусе – гаджеты в руках молодого человека заинтересовали подозреваемого и побудили на совершение преступления.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. В настоящее время похищенные телефоны изъяты и возвращены законному владельцу.