Доводы о том, что отец отдал 13-летнего сына в детский дом из-за секты – не подтвердились. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

– 22 ноября сызранская прокуратура по поручению областного прокурора незамедлительно начала проверку в детском доме. Доводы о возможном нарушении прав ребёнка в городе Сызрань, не подтвердилась, – пояснила корреспонденту КТВ-ЛУЧ старший помощник областного прокурора Ульяна Кудинова.

Надзорное ведомство проверила информацию о том, по какой причине отец и мачеха 13-летнего Никиты отдали его в Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искра». Как рассказали в руководстве «Искры» отец объяснил это неуправляемостью сына. Якобы он устраивает истерики и не хочет учиться в школе.

Правоохранители проверили детский дом, пообщались с ребёнком и его родителями и не обнаружили признаков нарушения законодательства в отношении несовершеннолетнего.

Напомним, что на днях в СМИ появилось видео, на котором жительница Москвы заявила, что её внука из Октябрьска отдали в сызранский детский дом из-за нежелания вступать в секту. Сейчас речь идёт уже о семейном конфликте и судебном разбирательстве между бабушкой Никиты с одной стороны и его отца с мачехой с другой.