Сызранские спортсмены остались довольны проживанием, питанием и сосновым бором в Мордовии, где прошел престижный турнир по боксу.

Боксеры сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 завоевали три медали республиканского турнира, который проходил с 21 по 24 июня в городе Ковылкино. На соревнования в местный дворец спорта съехалось более 100 боксеров из Москвы, Сызрани, Саратова, Саранска, Шуи, Сарова, Кузнецка, Пензы, Ковылкино и Ульяновска.

Боксер из Сызрани Олег Харланчев в весовой категории до 60 кг стал победителем соревнований, обыграв в финале местного боксера. Николай Янин в весе до 43 кг дошёл до финала, где уступил боксеру из Мордовии и был удостоен серебряной медали. Даниил Григоров стал бронзовым призером.

Как отметили в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ в СШОР №2, золотая медаль боксера Олега Харланчева говорит о классе спортсмена, который является действующим чемпионом ПФО. Также в спортшколе отметили хорошую организацию турнира.

- Мы жили в детском лагере, в сосновом бору. Рядом речка, санаторий рядом. Нас возили всегда на автобусах, организация замечательная. Там же и кормили. Все успевали - и позавтракать и пообедать и поужинать, и соревнования провести, - подчеркнул Олег Харланчев.