Против двух парней возбуждено шесть дел.

Прокуратура Шигонского района утвердила обвинительный акт в отношении двух местных жителей и направила дело в суд. Напомним, в начале февраля молодые люди устроили погром в пункте скорой медпомощи при Шигонской районной больнице. Теперь они ответят за вандализм.

- В ходе расследования установлено, что 02.02.2020, около полуночи, С. и несовершеннолетний Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступив в конфликт с медперсоналом больницы, нанося удары руками и ногами, испортили имущество «Шигонской ЦРБ» на общую сумму 14 550 рублей, - отмечают в Шигонской прокуратуре.

Кроме этого, в отношении молодых людей возбуждено шесть дел об административных правонарушениях из-за оскорблений, которые они высказывали в адрес медперсонала. Сейчас три административных дела уже рассмотрены мировым судом и по ним назначен штраф. Еще три дела находятся на рассмотрении в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шигонского района.

Напомним, что парни крушили в пункте скорой помощи двери, мебель, компьютеры и другую оргтехнику. Персоналу пришлось спасаться от них через окно.