Врачи попытались откачать юношу, но спасти его не удалось.

СМИ сообщают о трагедии, которая произошла 16 июня в Новочеркасске, где 17-летний парень утонул, спасая семилетнего ребенка. По данным портала КП-Ростов-на-Дону, студент местного колледжа Артем отдыхал с семьей на берегу реки Тузлов, когда с водоема маленький мальчик стал звать на помощь.

Молодой человек, который учился по специальности "Пожарная безопасность" и носил форму МЧС, без колебаний бросился на выручку. В считанные секунды Артем добрался до мальчика, поднял его на поверхность воды и вытолкнул к берегу. Ребенок смог добраться до суши, где его подхватили взрослые.

Но дальше произошло нечто, в чем еще, видимо, предстоит разобраться сотрудникам правоохранительных органов. Физически развитый парень сам стал тонуть, на несколько минут ушел под воду и захлебнулся. Мужчины сразу кинулись его искать, но обнаружили только спустя 10 минут, так как течение унесло его в сторону. После этого парня сорок минут пытались спасти медики, но им это не удалось. Семилетний мальчик, которого Артем вытащил из воды, не пострадал, но находится в состоянии шока.

По поводу загадочной гибели подростка сейчас проводится проверка. На странице парня в социальной сети друзья и сверстники оставляют скорбные комментарии, называя его настоящим героем.