Смертельное ДТП на трассе М-5 между Сызранью и Тольятти по мнению СМИ вошло в число крупных трагедий на дорогах в прошлом году, где погибли мигранты.

Напомним, что авария произошла 13 июля 2017-го года, в 6:30 на участке трассы М-5 "Урал" между Тольятти и Сызранью. Автомобиль Hyundai Solaris двигался со стороны Тольятти в направлении Сызрани. В пути следования по неустановленным причинам иномарка выехала на встречную полосу, где совершила столкновение с грузовиком Renault Magnum, который двигался во встречном направлении в Тольятти. В результате ДТП погибло четверо человек. Все погибшие были гражданами Таджикистана.

Кроме того, в число крупных трагедий на дороге вошли две аварии в Саратовской области. Так, в январе 2017-го года на трассе Нижний Новгород – Саратов, столкнулись грузовик и минивэн. Виновником аварии стал водитель грузовика – он уснул за рулем. В результате происшествия погибли семь человек, в том числе четыре гражданина Кыргызстана, которые возвращались домой на минивэне.

В феврале 2017-го года также в Саратовской области в районе села Тарумовка автомобиль Kia Rio выехал на встречную полосу, где столкнулся с Nissan Almera. Жертвами стали оба водителя. В Kia Rio находились четыре гражданина Узбекистана и два - Таджикистана, в том числе и две женщины, все они скончались.

Добавим, что уже в этом году в январе в автокатастрофе в Актюбинской области Казахстана погибли 52 гражданина Узбекистана. Люди заживо сгорели в рейсовом автобусе, который следовал из Шымкента в Самару. Только пятерым пассажирам удалось спастись.



фото из архива