Сотрудники Госавтоинспекции Ульяновской области продолжают выяснять подробности ДТП с участием трёх грузовиков.

Напомним, авария с участием трёх транспортных средств произошла 14 июня в пятом часу дня на трассе М-5 «Урал» у села Старое Томышево столкнулись три грузовых автомобиля - бензовоз, магнитовская фура MAN и рефрижератор Mercedes.

Как позже сообщалось в одной из групп в соцсетях, «судя по повреждениям, бензовоз «лоб в лоб» столкнулся с фурой MAN, после чего в «замес» уже попал Мерседес».

По данным полиции, виновником аварии стал 48-летний водитель бензовоза КамАЗ. Так, около 17:00 на 850 километре трассы в Новоспасском районе Ульяновской области мужчина на КамАЗе с водительским стажем 28 лет не справился с управлением и совершил выезд на встречную полосу дороги.

Там он совершил столкновение с движущейся во встречном направлении фурой MAN под управлением 59-летнего водителя (водительский стаж – 33 года). Далее КамАЗ совершил столкновение с автомобилем Mercedes-Benz Actros, который стоял на левой обочине.

В результате ДТП виновник аварии был госпитализирован. Его кровь взята на анализ, после чего экспертиза поможет определить, находился ли мужчина «под градусом».