Накануне, 9 ноября, сызранский хоккейный клуб «Нефтяник» сыграл очередной матч в рамках чемпионата Тольяттинской любительской хоккейной лиги в дивизионе «Любитель+». Соперником сызранских хоккеистов на площадке сызранского ЛДС «Роснефть Арена» стал тольяттинский «Балу».

В первом периоде шайб ни одной команде забросить так и не удалось. Команды отметились лишь четырьмя удалениями: 3 - у гостей, 1 - у хозяев. На четвёртой минуте второго периода гости первыми открыли счёт в этом матче, отличился Михаил Дерябин. Хозяева смогли отыграться лишь к концу периода: за 2 с половиной минуты до его окончания сызранец Дмитрий Хвостов забросил ответную шайбу в ворота «Балу». На второй перерыв команды ушли при счёте 1:1.

В третьем периоде продолжилась обоюдоострая борьба и лишь на последней минуте встречи наступила развязка этого «триллера». Ровно за минуту до конца матча Богдан Ушаков с подачи Павла Зинченко вывел сызранцев вперёд. И, буквально, за 15 секунд до финальной сирены всё тот же Ушаков с подачи Вячеслава Степанова (между прочим, бывшего игрока футбольного клуба «Сызрань-2003») оформил «дубль», тем самым поставив окончательную победную точку в этой встрече. 3:1 - волевая победа сызранского «Нефтяника».

После пяти сыгранных матчей с 8 очками сызранская команда уверенно лидирует в дивизионе «Любитель+». Вторую и третью строчки в дивизионе делят тольяттинские «Пеликан-2» и ХК «Легион 63», который во втором матче вчерашнего игрового дня со счётом 4:1 обыграл тольяттинскую «Искру».

Следующий матч чемпионата ТЛХЛ сызранский «Нефтяник» проведёт в ближайший четверг, 15 ноября, на выезде. В тольяттинском Дворце спорта «Волгарь» наших хоккеистов будет принимать местный ХК «Devils».