Наши земляки Екатерина и Александр Елизаровы стали лауреатами «Военного Грэмми» в Москве.

Как ранее сообщал сайт КТВ-Луч, в Центральном Академическом Театре Российской Армии завершился финал XIII Всероссийского фестиваля-конкурса народного творчества воинов Вооруженных Сил РФ, ветеранов военной службы и членов их семей – «Катюша».

Третье место на конкурсе завоевали сызранцы Екатерина и Александр Елизаровы из вертолетного училища.

Среди исполнителей выявили лауреатов в четырех номинациях: «Авторская песня», «Лучший вокально-инструментальный ансамбль»; «Лучший вокальный ансамбль»; «Лучшее исполнение песен профессиональных авторов».

– Мы уступили только вокалистам из Москвы и Воронежа, но вопрос это, конечно, спорный, – смеясь, рассказали сегодня нашему корреспонденту супруги Елизаровы. – Наша номинация была самая масштабная, 53 участника со всей страны. Стали третьими.

При этом каждый из членов жюри отметил постановку творческого номера сызранцев. После выступления, все члены жюри подошли к Елизаровым, чтобы поблагодарить их за актерское и вокальное мастерство. По традиции, в жюри входят как руководители Министерства Обороны, так и именитые музыканты, В этом году это экс-солистка группы «ВИА Гра» Альбина Джанабаева и один из основателей «Агаты Кристи» Глеб Самойлов.

– В следующий раз мы вернемся за победой! – заявил Александр Елизаров.

В дуэте они исполнили арию «Мистера Икс» и Теодоры из оперетты «Принцесса цирка» Кальмана. Творчество Елизаровых хорошо знакомо горожанам, которые бывали на параде в честь Дня Победы 9 мая, на многочисленных патриотических общегородских концертах, приуроченных к знаменательным датам, акциям или конкурсам. Офицер Александр Елизаров служит в Сызранском филиале ВУНЦ ВВС «ВВА» (СВВАУЛ).

Отметим, конкурс «Катюша» проводится Министерством Обороны 13-й раз. Недаром его называют «Военным Грэмми».