Лучший участник фестиваля получит главный при - итальянский баян.

В понедельник, 26 февраля, в Октябрьске прошел концерт в рамках фестиваля «Душа баяна». На сцене Дома культуры «Железнодорожник» вместе с юными музыкантами города выступил Заслуженный артист Самарской области Сергей Войтенко.

Первый областной фестиваль «Душа баяна» проходит во всех 37 муниципальных образованиях Самарской области по инициативе Главы региона Дмитрия Азарова.

- Творческий марафон призван способствовать выявлению, поддержке и продвижению талантливых исполнителей на баяне, аккордеоне и различных видов гармоник, сохранению и развитию традиций исполнительского искусства. Фестиваль уникален тем, что в нем сделан акцент на поиск талантов из сельской глубинки, - отмечают организаторы.

По итогам, после прослушивания исполнителей со всех городов и сел Самарской губернии, члены жюри выберут лучших из лучших.

Напомним, что в Сызрани подобные конкурсные прослушивания и концерт Сергея Войтенко в рамках фестиваля «Душа баяна» прошел 19 февраля.

Награждение победителей состоится 15 марта на гала-концерте в Самарском академическом театре оперы и балета. Главный приз для победителя - баян итальянского производства.