68-летний Сергей Кирюхин и 67-летний Александр Свечков готовятся отплыть на швертботе на фестиваль бардовской песни имени Валерия Грушина, который пройдёт с 29 июня по 2 июля на Мастрюковских озёрах.

На своей яхте, которой уже 40 лет, сызранцы отчалят 24 июня от тяжмашевского причала, пройдут сначала протоками, а потом по Волге и планируют дойти до поляны Грушинского фестиваля за пять дней.

– Это будет 31-й по счёту подряд Грушинский фестиваль, который я посещаю не столько как фестиваль, сколько для встречи с друзьями. Раз в год собираются наши друзья, барды, которые сейчас проживают в Узбекистане, Таджикистане, Болгарии, Израиле, США, Украине, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Сергей Кирюхин, президент сызранского клуба бардовской песни «Подснежник».

Отметим, что Сергей Кирюхин – председатель городской писательской организации, член союза писателей России и пояснил, что пишет стихи, занимается песенной поэзией с 1987 года.

В этом году, гостей Грушинского фестиваля ждут несколько новшеств – кинотеатр под открытым небом и площадка Русского географического общества.

Добраться до фестивальной поляны можно будет на электричках или на машинах. Организаторами предусмотрены платные парковки на 3 тысячи автомобилей. Плата в 1000 рублей отчасти ограничивает въезд, а собранные средства идут на организацию фестиваля.

Что же касается автомобилей, которые бросят на подъездной дороге, то их собираются эвакуировать.