Педагоги рассказали о своих воспитанниках, которые креативно видят мир.

Воспитанница детского сада №62 Катя Лопушенко рисует не только красками и карандашами - она создает космический мир при помощи мыльных пузырей.

- Это мыльные существа, - говорит девочка о своих "инопланетянах с планеты Упс". - К ним нужно относиться бережно, они могут лопнуть от любого прикосновения.

Этой технике, как, впрочем, и многим другим, ребят научили педагоги детского сада, структурного подразделения школы №4 в Юго-Западном районе. Так, Пегова Даша и Ярослав Мещеряков сделали книжку о космических пиратах, но не из бумаги, а из ткани, и "разрисовали" ее аппликациями. При этом ребята использовали технику скрапбукинг, украсили книгу "рисунками" из фетра, бусин даже ватных дисков. А Полина Дмитриева сочинила сказку сама. Все работы ребят - о космосе.

Работы ребят были представлены на окружном этапе регионального конкурса детского творчества "Талантики-2019" и, среди других победителей конкурса, завоевали призовые места. После чего лучшие детские работы были отправлены на региональный этап.

Отбор был очень строгим: в финал конкурса вышли более 200 участников, в том числе 12 детсадов из Сызрани. В результате лауреатами стали два сызранских детских сада: № 62 в номинации "Литературное творчество" и №52 в поселке Западный - в номинации "Архитектура и конструирование". Сегодня, 10 апреля, "космическое творчество" сызранских ребят и педагогов оценят по достоинству в ракетно-космическом центре "Прогресс" в столице региона. Пока итоги конкурса держатся в секрете, и сами педагоги не знают, какого места удостоены работы дошколят, креативно представляющих себе Вселенную.




Работа - лауреат регионального конкурса "Ребята и космические пираты".