В Самаре прошли соревнования в рамках первенства Самарской области области по дзюдо среди юниоров до 21 года. В турнире успешно выступили спортсмены из Сызрани.

В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из школ и спортивных клубов Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Чапаевска, Красного Яра, Рощинского, Смышляевки, Ставропольского район. Спортсмены из Сызрани достойно выступили на турнире.

Так, по итогам турнира в весовой категории свыше 100 кг первое место занял воспитанник Александра Ермолаева Герман Гаранин. У другого представителя сызранской школы дзюдо, воспитанника трененра Александра Арычкова, Виталия Гаврилова бронзовая награда в весовой категории до 66 кг.

Добавим, что спортсмены, показавшие себя сильнейшими на областных соревнованиях, примут участие в Первенстве Приволжского федерального округа до 18 лет, которое состоится с 8 по 10 сентября в Ижевске.

- Уровень нашего региона традиционно средний и высокий, поэтому мы очень надеемся, что наши спортсмены пройдут через сито отбора и представят наш регион и на Первенстве России, которое пройдет в Тюмени в ноябре, - подчеркнул старший тренер сборной команды Самарской области по дзюдо юношей до 18 лет Илья Паршиков.