Голы в ворота сызранского клуба оказались единственными в карьере исландского нападающего за ФК «Ростов», ставшего самым дорогим приобретением клуба за всю его историю.

Исландский футболист Видар Кьяртанссон стал самым дорогим и, в то же время, одним из самых неудачных приобретений ФК «Ростов» за последнее время. Дончане купили форварда в 2018 году, в последний день трансферного окна, у «Маккаби» из Тель-Авива.

Как сообщает портал 161.ru, этот трансфер можно смело назвать провальным, так как игрок, за которого заплатили рекордные 2,5 миллиона евро, отметился лишь двумя голами.

Любопытно, что оба были забиты в ворота футбольного клуба «Сызрань-2003». Матч нашей команды с «Ростовом» прошел в рамках 1/16 финала Кубка России 26 сентября 2018 года. Тогда сызранский клуб уступил команде Валерия Карпина с крупным счетом 0:4. Оба своих гола Кьяртанссон тогда забил во втором тайме. Первый мяч исландец забил на 64-й минуте встречи, подхватив снаряд в штрафной и точно пробив с левой ноги. Через пять минут, после передачи шведа Хаджикадунича, Видар вновь переправил мяч в сетку, тем самым, оформив дубль.

Больше в составе ростовского клуба исландцу забить было не суждено. Минувшей зимой «Ростов» отдал Кьяртанссона в аренду турецкому клубу «Ени Малатьяспор».

Видео и скриншот: YouTube-канал ФК "Сызрань-2003"