Работа сызранского фотографа «На Камчатке» заняла второе место в номинации «Фотоохота».

Подведены итоги IV межрегионального фестиваля-фотоконкурса «Экология-Безопасность-Жизнь». Традиционный фестиваль в этом году проводился в рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в регионах Приволжского федерального округа.

Большого успеха на этом фестивале добился член творческого объединения «Сызранский городской фотоклуб «Абсолют» Евгений Губанов. В номинации «Фотоохота», посвященной флоре и фауне, наш фотограф занял второе место со своей работой под названием «На Камчатке».

На снимке Евгений запечатлел двух диких медведей в естественной среде Камчатского края.

Отметим, межрегиональный фестиваль-фотоконкурс «Экология – Безопасность – Жизнь» проводится в течение нескольких лет в десяти регионах ПФО. Он объединяет фотографов из республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия и Чувашия, а также Кировской, Пензенской, Самарской и Ульяновской областей.

Целью фестиваля является привлечение внимания общественности к необходимости сохранения окружающей среды, поднятие общего культурного уровня жителей региона и стимулирование их творческой активности, а также поощрение талантливой молодежи, занимающейся фотоискусством.