В результате упорной борьбы турнир на кубок Управления социального развития по картингу выиграла команда местного ДК «Железнодорожник».

«Подарите себе порцию здорового адреналина и поборитесь за главный приз!». Под таким девизом 20 июня вечером в Октябрьске, на центральной городской площади, прошли соревнования по картингу на кубок Управления социального развития.

Организаторы соревнований пригласили на старты команды организаций и предприятий города. При формировании команд надо было соблюсти два условия: в составе каждой из команд должно быть три участника, и один из этих участников - обязательно представительница «слабого пола».

- Очень хочется, чтобы подобные соревнования с участием команд предприятий и организаций нашего города стали в Октябрьске традиционными. Желаю всем участникам испытать радость и удовольствие от предстоящих заездов, а также уверенной победы, - отметила на торжественном открытии соревнований заместитель главы Октябрьска, руководитель Управления социального развития Вероника Блюдина, которая также стала одним из участников соревнований.

После исполнения Гимна Российской Федерации, члены команд по очереди садились за руль своих машин, чтобы как можно быстрее преодолеть заранее обозначенную трассу.

«Надо сказать, что соревнования удались. Желающих принять в них участие было немало. Все они представляли различные учреждения нашего города из сфер здравоохранения, социальных служб, благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства и т. д. Свою команду выставила и Администрация Октябрьска», - рассказывают организаторы соревнований.

Стоит отметить, что картинговый спорт в Октябрьске с каждым годом набирает всё большую популярность. Вот и на этот раз среди участников было много начинающих любителей, которые впервые в жизни сели за руль мини-автомобиля.

Что же касается итогов соревнований, то главный приз, кубок Управления социального развития, завоевала команда октябрьского Дома культуры «Железнодорожник».