Молодым сотрудникам сызранского предприятия Арсению Баранову и Елене Булкаевой вручили награды за победу в третьем Всероссийском конкурсе «Новая идея».

Напомним, участники сражались за признание лучшей научно-технической разработки среди молодежи предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса. Сызранцы стали победителями сразу в двух секциях. Оператор технологических установок Арсений Баранов - в секции «Машины и оборудование нефтяной, газовой и угольной промышленности», а специалист отдела моделирования производственных процессов Елена Булкаева – в секции «АСУ ТП и метрология».


Стоит сказать, чествование победителей на днях прошло в торжественной обстановке в московском Государственном геологическом музее имени Вернадского. Награды талантливой молодежи вручали ректор ФГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно-энергетического комплекса» Т.А. Фральцова, а также академик РАН, Почетный президент НП «Горнопромышленники России», президент Академии горных наук, доктор технических наук Ю.Н. Малышев.

Конкурс «Новая идея» проводился под эгидой Министерства энергетики РФ при поддержке общественных и профессиональных организаций. Всего на суд жюри было представлено более 220 конкурсных работ по 17 тематическим секциям из 100 отраслевых организаций.


Источник: группа "Сызранский НПЗ" ВКонтакте