В октябре прошлого года в Октябрьске в ночное время участились кражи из отечественных авто. Обычно неизвестные взламывали те машины, которые были припаркованы на улице и находились без сигнализации.

Неизвестные грабители взламывали дверные замки, похищали автомагнитолы, колонки, видеорегистраторы, аккумуляторы и колеса. Подозреваемыми в серии грабежей стали два студента местного техникума. На них вышли через один из пунктов приема металла, куда они несколько раз сдали автомобильные аккумуляторы.

Уже будучи задержанными, студенты признались в том, что, таким образом, пытались заработать на ремонт своей подержанной "восьмерки". Свои же "ночные походы" молодые люди объясняли родителям ночной работой на автомойке, а все украденное сдавали по бросовым ценам знакомым или в пункты приема металла.

Автомобилистам два студента нанесли ущерб примерно в 70 тысяч рублей, часть похищенного сызранским полицейским удалось вернуть владельцам. В марте 2017 года уголовное дело с обвинительным заключение было направлено в суд

Решением суда города Октябрьска обвиняемые были приговорены к 2,6 и 3,1 годам лишения свободы условно.

Приговор в законную силу вступил.