В сызранском ФОКе «Надежда» в минувшие выходные прошло Первенство Самарской области по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек, на котором разыгрывались путевки на Первенство России-2018.

Успешно на этих соревнованиях выступили спортсмены секции тхэквондо МБУ «ЦСС» города Октябрьска. Подопечные тренера Аршака Варданяна завоевали три медали, две из которых высшего достоинства.

Так, в весовой категории до 52 кг среди девушек первое место заняла Ксения Суринская, многократно подтверждавшая свой титул лучшей тхэквондистки области.

В весовой категории до 68 кг «золото» завоевал Георгий Белов, впервые победивший в официальном первенстве региона. Кроме этого Георгий выполнил норматив на получение звания «Кандидат в мастера спорта».

Своей победой, оба октябрьских тхэквондиста заслужили право участия в Первенстве России, где определятся лучшие спортсмены страны в своих весовых категориях.

Бронзовым призером чемпионата области стал ещё один представитель Октябрьска Владимир Крыжан, в весовой категории до 55 кг, уступив в полуфинальном поединке всего один балл своему сопернику. Теперь, чтобы пробиться на первенство России, Крыжану нужно будет успешно выступить на первенстве Приволжского Федерального Округа.

Также отметим, что спортсмены сызранской СШОР №2 завоевали 25 медалей областного первенства. 12 победителей соревнований также получили право поехать на первенство страны по тхэквондо среди юношей.