В случае успешного отбора, доктора будут дежурить на стадионе и других объектах в период проведения Чемпионата мира.

Два врача анестезиолога-реаниматолога из Сызрани проходят жесткий отбор, чтобы попасть в медицинскую команду Чемпионата мира по футболу 2018 года. Это 46-летний Андрей Юрьев, который более 15 лет работает в ЦГБ Сызрани и 45-летний Александр Емакаев, заведующий диализным центром «Fresenius medical care».

Оба являются врачами высшей квалификационной категории по специализации “Анестезиология-реаниматология и уже прошли в финальный этап конкурса. Итоговый экзамен пройдет в феврале в Самаре. Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ сообщили в сызранской ЦГБ.

Андрей Юрьев и Александр Емакаев стали единственными врачами из Сызрани, которые приняли участие в конкурсе по отбору в медицинскую команду FIFA-2018. Оба специалиста активно занимаются спортом. Наши земляки без проблем прошли все тесты как на выносливость, так и на уровень профессионализма.

Напомним, что несколько лет назад Александр Емакаев выполнил почетную миссию факелоносца во время эстафета Олимпийского огня в Сызрани. Напомним, Олимпийский огонь «Сочи-2014» прошел через наш город 24 декабря 2013 года. Сызрань стала 93 из 140 населенных пунктов на пути священного факела к месту проведения Олимпиады.