«Бокс против наркотиков» - так организаторы назвали турнир, в котором приняли участие не только юноши, но и девушки. «Как у немцев, все четко!» - охарактеризовал работу организаторов сызранский тренер.

Победителями турнира в Чапаевске стали Александр Мухтаров и Кирилл Мирошин, серебряной медали удостоился Дмитрий Ваулин.

В Чапаевске прошёл четырнадцатый турнир по боксу на призы общественной организации «Ровесник» под девизом «Бокс против наркотиков». Бои проходили в течение трёх дней, в период с 29 ноября по 1 декабря на главной спортивной арене города - спорткомплексе «Луч».

Традиционные соревнования, с участием более сотни сильнейших боксеров Самарской области и Приволжского федерального округа, проводились в двух возрастных группах и дали возможность болельщикам наблюдать за зрелищными, бескомпромиссными поединками юношей 14-15 и 12-13 лет. Среди боксеров зрители увидели не только юношей, что уже стало привычным, но и девушек.

Успешно на этих соревнованиях выступили боксёры сызранского тренера Николая Субботина, завоевавшие три медали, две из которых - высшего достоинства. Так, в возрастной категории 2005-2006 гг. рождения победителем турнира в весовой категории до 50 кг стал Александр Мухтаров. В возрастной категории 2003-2004 гг. рождения победителем в весе до 57 кг стал Кирилл Мирошин. В этой же возрастной категории в весе до 60 кг серебряную медаль завоевал ещё один воспитанник Николая Субботина Дмитрий Ваулин.

- Организация турнира была на самом высоком уровне, как у немцев - всё чётко! - организацией турнира занималась молодёжь, всё прошло просто замечательно, порадовал отличный современный спорткомплекс «Луч», - поделится впечатлениями о соревнованиях сызранский тренер Николай Субботин.