Родители Мирона Фомина сообщили, что в прошедшие выходные у мальчика возникли непредвиденные проблемы с питанием. Проблема возникла из-за электроснабжения.

В выходные семья встречала гостей. Родные мальчика написали, что Мирон Фомин весь день был активным, радовался празднику, а поздно вечером начал получать привычную процедуру. В 22 часа в микрорайоне, где проживает семья с больным ребенком, произошло аварийное отключение электроэнергии.

- Неожиданно вырубили свет, - сообщила бабушка Мирона, - и у нас "встали" оба инфузомата. Причем в принципе. постоянно находясь в сети, они должны были сохранить зарядку, продолжая работать, но все погасло ...Еле дозвонившись до аварийной службы, мы получили ответ, что неисправность ликвидируют в течении часа. Боясь, что проблема может затянуться на длительное время, решили отключить Мирона от капельницы, но, слава Богу, свет дали и мы выдохнули. Но, как оказалось, зря: через час его снова отключили и все повторилось заново, после чего мы уже дежурили всю ночь.

Добавим, что в процессе получения мальчиком, страдающим от тяжелого заболевания кишечника, специального питания участвуют инфузоматы - насосы медицинского назначения. Как сообщили родные Мирона, у мальчика из-за проблем с системой начался ацидоз: повышение кислотности в организме, которое вызывает одышку, тошноту, учащенное сердцебиение и прочие неприятные симптомы. Сейчас, как сообщили близкие, Мирон постепенно выходит из этого состояния.

Также семья сообщила, что по-прежнему ждет приглашение "от очень неторопливых немцев" в клинику в Германии. где родные Мирона Фомина надеются получить эффективное лечение для мальчика.

На видео, снятом во время праздника в семье, видно, что мальчик, несмотря на недуг, радуется каждому моменту жизни.