Бабушки не поделили палисадник под окнами. Исчерпав все слова, одна из участниц ссоры метнула в свою противницу какой-то предмет. Все это произошло на глазах у соседей.

Соседская война развернулась во дворе жилого дома на проспекте Космонавтов в Юго-Западном районе в Сызрани. Две пожилые женщины не поделили землю в палисаднике под окнами многоэтажки. Каждая из них посчитала своим долгом самостоятельно облагородить придомовую территорию. В результате одна из соседок решила перекопать уже существующие посадки, сделанные второй пенсионеркой, и вскопать именно на этом месте новые клумбы.

По этому поводу развернулся настоящий скандал, свидетелями которого стали остальные жильцы дома. Одна из пенсионерок вышла поработать в палисадник, что очень не понравилось второй бабушке. Та начала кричать на соседку из окна, объяснять, что женщина перекапывает уже сделанные клумбы. В ответ пенсионерка заявила, что хочет сажать именно здесь, а не где-то еще; у бабушек завязалась словесная перепалка.

Не выдержав эмоциональной перегрузки, женщина бросила сверху на соседку какой-то предмет. Вторая пенсионерка, к счастью, повреждений не получила. Очевидцы этого конфликта не успели рассмотреть, чем же бабушка запустила во вторую пенсионерку, но скандал разгорелся еще сильнее.

Как поделились соседи с корреспондентом КТВ-ЛУЧ - обе женщины долго высказывали друг другу все, что накипело в душе, но так и не пришли к договоренности.