Для того, чтобы попасть в суровый мужской коллектив, девушки прошли строгий отбор нескольких медицинских комиссий, психофизиологическое обследование и сдали вступительные экзамены по математике, русскому языку, физике и обществознанию.

В военном комиссариате Сызрани подтвердили информацию о поступлении девушек из Сызрани в Вольскую Военную академию тыла. Это учебное заведение с почти 90-летней историей считают одним из самых суровых в дисциплине, поскольку здесь готовят тех, кто будет распоряжаться материально-техническим обеспечением российской армии.

Для обладания необходимой спортивной подготовкой в Военной академии имеется современный военно-спортивный комплекс, включающий: стадион и спортивные залы для борьбы, гимнастики, тяжелой атлетики, бокса, волейбольные и баскетбольные площадки, зимний и летний плавательные бассейны, тиры.

Имена девушек, ставших курсантами Военной академии, не разглашаются. Их возраст от 16 до 22 лет. Корреспонденту КТВ-Луч стало известно, что среди сызранцев, претендующих в этом году на места в военных училищах, поступить удалось 2 девушкам и 74 парням.



Фото из свободных источников