Сызранская пенсионерка обратилась с жалобой в полицию. 87-летняя женщина сообщила полицейским, что из ее квартиры на ул. Локомобильная украли сотовый телефон и полторы тысячи рублей наличными.

Потерпевшая рассказала, что накануне к ней заходили две девушки, которые пытались ее «разговорить» и пройти в квартиру. Как рассказывала пенсионерка, она не стала с ними долго общаться и вроде бы быстро спровадила нежданных гостей. Но именно после ухода двух "общительных" девушек пенсионерка недосчиталась сотового телефона и 1500 рублей.

Сотрудники уголовного розыска сызранской полиции вскоре установили личности подозреваемых в совершении преступления и вскоре злоумышленницы были задержаны. Ими оказались местные жительницы 1990 и 1999 годов рождения, причем одна из них, по данным полиции, ранее привлекалась к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

По версии полиции, во время общения с бабушкой, одной из "общительных" девиц удалось отвлечь пенсионерку, а другая, тем временем, прошла в квартиру и украла телефон и деньги.

В настоящее время по статье «Кража», возбуждено уголовное дело. Полицейские подозревают девиц на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование продолжается.