По их мнению, апокалипсис случится до того, как накроют новогодний стол.

По традиции перед Новым годом приверженцы конспирологических теорий называют дату очередного конца света. На этот раз тревожное предсказание сделал конспиролог Давид Монтень. Он полагает, что Майя, которые предрекали конец света в 2012 году, не учли изменения карты звездного неба. Таким образом, реальная дата апокалипсиса якобы сдвинулась на 23 декабря 2019 года.

По его словам, в конце ноября наметилось редкое астрономическое явление - сближение Венеры и Меркурия. Монтень уверен, что построение планет аккумулирует космическую энергию и на земле начнет происходить смена полюсов. Он считает, что разрушения будут катастрофическими - моря выйдут из берегов, климат поменяется, огромные разломы в земле поглотят целые страны.

По мнению Монтеня, необратимые изменения начнутся 21 декабря, а уже 28 декабря все будет кончено - еще до того, как россияне накроют новогодний стол. Впрочем, как показывает практика, риск остаться без оливье и сгинуть в геенне огненной, невелик. Поэтому не стоит переживать, а лучше подумать о том, какие подарки вы подарите своим близким на Новый год, рекомендует LIFE.