Футбольный клуб «Сызрань-2003» сегодня в рамках 4 тура первенства ПФЛ встречался в Перми с местным футбольным клубом «Звезда».

Главный тренер сызранской команды Дмитрий Воецкий в этом матче доверил место в воротах Виталию Шильникову, дав отдохнуть другому молодому голкиперу Дмитрию Вялову после недавней кубковой игры в Тольятти, прошедшей 4 дня назад.

Первый тайм проходил, в целом, на равных, у каждой команды был шанс отличиться в этой встрече. На 29 минуте после того, как Шильников неуверенно зафиксировал мяч в руках, пермяки попытались пробить нашего вратаря в упор, но судья зафиксировал нарушение правил со стороны хозяев. В итоге с нулями на табло команды ушли на перерыв.

Во втором тайме команды продолжили обмен острыми атаками и опасными штрафными. Ближе к цели были пермские футболисты. В одном из моментов, на 70-й минуте, только штанга спасла ворота «Сызрани-2003» от неминуемого гола.

До конца матча «Звезда» пыталась вырвать победу, но оборона сызранцев была начеку. А в добавленное время уже сызранцы могли вырвать победу после опасно пробитого штрафного, но штанга на этот раз спасла хозяев. В итоге - безголевая ничья - 0:0.

После этого матча обе команды набрали по 4 очка и занимают места в середине турнирной таблицы в зоне «Урал-Приволжье» первенства ПФЛ.

Следующий матч чемпионата «Сызрань-2003» сыграет 18 августа у себя дома, на стадионе «Кристалл». Соперником нашей команды станет «КамАЗ» из Набережных Челнов.