Сызранки Дарья Горбунова и Мария Лукьяненко мастерски исполнили русскую песню и стали лауреатами II степени.

В Ульяновске прошёл IV Всероссийский конкурс исполнителей русской песни «Поющая Россия». В конкурсе, проходившем с 1 по 4 ноября приняли участие более 200 человек из таких городов, как Пенза, Саратов, Самара, Калининград, Нижний Новгород и других.

Сызрань на этом конкурсе представлял образцовый художественный фольклорный ансамбль малых форм «Журавушки» (руководитель Ирина Зубова, концертмейстер Александр Рычков). Это дуэт, в составе учащихся ДШИ №1 Сызрани Дарьи Горбуновой и Марии Лукьяненко.

Прослушивания участников Всероссийских состязаний исполнителей русской песни «Поющая Россия» проходили по двум номинациям: «Ансамблевое и хоровое пение» и «Сольное пение». В программе мероприятия прозвучали заклички, протяжные крестьянские, хороводные и плясовые песни, детские песенки-прибаутки, частушки, баллады, романсы, а также редкий жанр – духовный стих.

По решению жюри сызранский дуэт выступил на Гала-концерте во дворце культуры «Губернаторский». В ходе Гала-концерта выступили лауреаты всероссийского конкурса «Поющая Россия», а также были объявлены имена победителей. По итогам конкурса Дарья Горбунова и Мария Лукьяненко удостоились дипломов лауреатов II степени. Этим успехом сызранки лишний раз подтвердили, что сызранская школа искусств является одной из лидирующих не только в регионе, но и в стране, где детям профессионально ставят голос.