Студенты, которым оказывается поддержка на деньги налогоплательщиков, готовятся по окончании вуза работать в сызранских больницах.

Для привлечения выпускников высших медицинских учреждений на работу в местных государственных больницах и поликлиниках, в 2019 году муниципальные власти планируют потратить 810,5 тысячи рублей из городского бюджета. Эти деньги намерены направить на оплату стоимости обучения 12 сызранцев, которые сейчас являются студентами медвузов в разных городах.

Отметим, что объем финансирования на поддержку студентов увеличился. В прошлом году на эту цель выделялось 788 тысяч рублей. Оплату получили трое сызранцев, студентов Самарского государственного медицинского университета, и 13 сызранцев, обучающихся в Ульяновском государственном университете.

Кроме того, как и прежде, в 2019 году для дополнительных мер социальной поддержки медицинских работников по муниципальной программе 89 врачей отдельных категорий получат по 100 тысяч рублей, еще шестерым врачам компенсируют стоимость аренды жилья.

Еще 9 миллионов рублей предусмотрены на единовременное пособие врачам, которые приедут работать в государственные лечебные учреждения Сызрани из других городов. В Сызрани - самая крупная муниципальная поддержка медицинских работников по сравнению с другими муниципалитетами Самарской области.