Причиной поджога могла стать ненависть к кошкам. Дочь хочет защитить честь матери, которую знали многие горожане.

В Сызрани попытались взломать, а затем подожгли дверь в квартиру умершей женщины. Об этом рассказала дочь покойной, Елена Ходорик. Инцидент произошел несколько месяцев назад, но уголовное дело еще не завершено и, по словам Елены, виновник всеми силами пытается избежать наказания.

- Все произошло на улице Красильникова. Соседи видели поджигателя, полиция его задержала и затем от его имени ко мне приходил человек, просил замять дело. Но я отказалась. Для меня важно защитить честь моей умершей матери – Антонины Николаевны Чепкиной. Она работала преподавателем русского языка и литературы, завучем 7-ой школы и признавалась одним из лучших литераторов в Самарской области. Ее знали и уважали в городе, – рассказала КТВ-ЛУЧ Елена Ходорик.

Женщина считает, что причиной поджога стала ненависть к кошкам, которые там когда-то проживали. Поджигателю могло показаться, что из квартиры до сих пор пахнет животными.

- На самом деле кошек там нет с 2017 года. А поджигатель был пьян и неадекватен. Очень жаль, что уголовное дело длится так долго. Я понимаю, что расследованию мешают меры самоизоляции по коронавирусу. И, очевидно, есть более важные уголовные дела. Но я дождусь правосудия, – заявила Елена Ходорик.

Женщина заказала экспертизу и отмечает, что ее материальный ущерб, как наследницы квартиры, составил 28 тысяч рублей. Плюс к этому, на 18 тысяч был оценен ущерб подъезду, пострадавшему от возгорания.

Фото: pixabay.com