Напомним, что пожар произошёл вчера вечером, 25 апреля в Верхнем Засызране. ЧП произошло в частном деревянном доме на улице Парковая.

Хозяин дома решил провести электричество из одной комнаты в другую при помощи удлинителя. Причем провод удлинителя проходил через дверной проём. В результате передавливания электропровода дверью он был повреждён. В результате чего возникло короткое замыкание, которое и привело к возгоранию. Об этом рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в сызранской пожарной охране.

Напомним ,что на месте пожара работало четыре пожарных расчета и 12 человек личного состава. Площадь пожара составила 25 квадратных метров. Огнеборцы в течении нескольких минут смогли ликвидировать пожар. Жильцы успели вовремя покинуть горящий дом, поэтому травм удалось избежать, пострадавших на пожаре нет.

Пожарные напоминают, что по правилам противопожарного режима запрещено использовать электропроводку и кабели с нарушенной изоляцией, а также пользоваться поврежденными электроприборами. Кроме того, горожан убедительно просят не перегружать электросеть.