Очевидцы сняли на видео собутыльников, едва передвигавшихся на ногах.

Трагедией могло закончиться субботнее веселье двух жителей Сызрани, изрядно начавших отмечать выходные. Двое мужчин, видимо, принявших на грудь с утра, либо, «удачно» опохмелившихся, пошли искать приключений на одной из окраин города, в районе конечной остановки района Шанхай.

Похождения двух незадачливых горожан засняли на видео очевидцы. Так, в начале записи видно, что оба собутыльника, расположившись между теплотрассой и проезжей частью, пытаются с переменным успехом встать на ноги. Тот мужчина, у кого оказался пакет с продуктами, первым встал на ноги и в этот же момент спрятал за пазуху какую-то бутылку. После этого он попытался подойти к краю перекрестка, но, немного погодя, потерял равновесие и упал, при этом продолжая удерживать пакет с провизией.

Мужчина попытался встать второй раз, и эта попытка ему удалась намного успешнее. Кроме этого он подтянул за собой лежавшего товарища, которому вертикальное положение давалось еще сложнее. В результате оба товарища попытались перейти дорогу, что явно им давалось с трудом. Если бы не бдительные водители, то, вероятно, беды было бы не миновать. Однако все в итоге для любителей горячительных напитков обошлось, и они мирно, правда, неверным шагом, побрели в частный сектор.

В концовке записи видно, как один из товарищей, споткнувшись, падает в ложбину. Удалось ли ему в очередной раз героически встать на ноги, история об этом умалчивает. Во всяком случае, мужчинам хочется от души пожелать удачно добраться домой и впредь быть более аккуратными, ибо сильное алкогольное опьянение и нахождение у опасных участков дороги с оживленным движением весьма чревато неприятными последствиями для жизни и здоровья.