Горожане уверены, что всему виной «спорная земля».

Дворники не могут поделить мусорную площадку на юго-западе Сызрани. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили жильцы домов 12 и 14 на улице Комарова. Между этих домов установлены евроконтейнеры, вокруг которых свалили строительные и другие крупногабаритные отходы.

- Который день эту свалку не могут убрать. Дворники нам говорят, что не знают, кто из них отвечает за спорную территорию. Мне приходят платежки по 130 рублей за мусор из однокомнатной. А за что платить, когда такой беспорядок? - рассказала местная жительница.

В четверг, 2 июля к свалке подъехал грузовик, в который попытались погрузить на выбор несколько досок. Жильцы снова возмутились, что их площадка превратилась в «мусорный магазин». В то же время люди понимают, что строительные отходы оставили не инопланетяне, а их же соседи.

Как заявили КТВ-ЛУЧ в городском комитете ЖКХ, строительный мусор регоператор забирать не должен. А в свалке, по мнению чиновников, виноваты сами жители.

- Строительный мусор обязаны вывозить сами потребители. Свалку устроили именно жители. Из бюджета города выделяются деньги на уборку таких свалок. Завтра уберем, - пообещали в коммунальной службе.

Специалисты напомнили, что на контейнерную площадку во дворах правилами разрешается выбрасывать только твердые бытовые отходы – бумагу, картон, бутылки, упаковки от продуктов, очистки от овощей и тому подобное.