Она будет проходить бесплатно.

В Сызрани намерены стерилизовать бездомных кошек. Местные добровольцы НКО "Преданные сердца" выиграли президентский грант, после чего на эти цели заключили контракт с одной из городских ветеринарных клиник.

Ряд представителей городского сообщества зоозащитников считает, что ограничение популяции бездомных животных таким методом является самым гуманным решением актуальной проблемы. Эксперты убеждены: фактов жестокого обращения с животными станет куда меньше.

- Мы хотим регулировать популяцию бездомных кошек самым гуманным способом. К нам могут обратиться все желающие, которые хотели бы стерилизовать кошек, которые живут у них во дворе, на работе и т. д. Очень важно, чтобы звонящие люди сами отвозили животных в клинику. Операция будет проводится бесплатно с использованием гранта Президента российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, - пояснили зоозащитники корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Неравнодушным гражданам необходимо позвонить по телефону: +7 (927) 898-27-71 или же записаться на стерилизацию кошек через обсуждения в группе.

Всего в месяц планируется стерилизовать по 18 животных.