Его приговорили к сроку, вдвое больше, чем у оригинала.

Похожего на актера Михаила Ефремова жителя Самарской области приговорили к 15 годам лишения свободы за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и покушение на убийство своей жены.

В июле 2020 года Алексей Балакирев в состоянии алкогольного опьянения избил жену, соседи вызвали полицию. Когда сотрудники зашли в квартиру, мужчина бросил в них боевую гранату Ф-1. Один из полицейских успел закрыть собой женщину. В результате взрыва боеприпаса, она и сотрудники полиции получили телесные повреждения различной степени тяжести. Однако, это не помешало правоохранителям обезвредить Балкирева, который собирался взорвать вторую гранату.

- Приговором Самарского областного суда Балакиреву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет, со штрафом в доход государства в размере 50 тысяч рублей. Отбывать наказание Балакирев будет в исправительной колонии строгого режима, - пояснили в региональном СУ СКР.

Между тем, как отметили пользователи сети, Балакирев нереально похож на актера Михаила Ефремова. Напомним, ранее суд приговорил его к восьми годам колонии за смертельное ДТП в центре Москвы. Ефремову зачли то время, что он находился под домашним арестом, в итоге срок отбывания наказания под стражей составляет семь лет и десять с половиной месяцев, это вдвое меньше, чем накануне получил его двойник из Самарской области.

фото: Ксения Штефан